Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Цель: воспитание патриотизма, любви к своей Родине.
Задачи: дать детям представление о новой памятной дате- Дне Неизвестного солдата, учить уважать тех, кто защищал Родину от врагов.

Цели: учить детей создавать несложную композицию: по-разному располагать на пространстве листа изображения домов, дополнительные предметы. Закреплять приёмы вырезывания и наклеивания, умение подбирать цвета для композиции, работать в команде, договариваться о содержании картины. Развивать творчество, воображение, эстетическое восприятие.

Ангел мирный, дух небесный
Светлых, радостных лучей. 
Нынче ангел к нам спустился
И пропел: “Христос родился”.
 

Дети по своей природе – экспериментаторы. 

Аппликация - один из видов прикладного искусства, используемый для художественного оформления различных предметов, при помощи прикрепления к основному фону вырезанных декоративных или тематических форм.
 

Из пушистого снежка

Я леплю снеговика:

В шубе толстой, чтоб не мерз,

Хоть уже морковный нос,

Глазки - с печки угольки,

Две ухватистых руки.

Вот лопата и метла -

Эх, закрутятся дела!

 

«Мамочку мою люблю - я сердце ей подарю».

В конце ноября уже традиционно отмечается «День матери». В этот замечательный день в честь всех мам звучат самые теплые, до слез искренние и добрые слова, множественные поздравления и признания в любви.

В рамках года экологии в нашем детском саду проходит много акций: «Добрые крышечки», «Сдай макулатуру - спаси дерево!», а также акция «Конфетка за батарейку».

Планета Земля – наш дом, сохраним его!

В рамках года экологии, в нашем детском саду продолжается акция "Добрые крышечки". целью данной акции является формирование экологической культуры и понимания о необходимости сокращения количества отходов и повторное их использование, а также воспитание бережного отношения к природе.

Дети группы №4 с удовольствием собирают крышечки, приносят их в садик, где организован контейнер для сбора крышек.это акция стала для нас очень увлекательной, что дети вместе с детьми приносят крышечки и кладут их в контейнер, осознавая что тем самым они делают нашу планету чище.

Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения является одной из самых актуальных, поэтому основная задача дошкольных учреждений – организовать профилактическую работу так, чтобы знания, полученные в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены будущими школьниками

В рамках проекта «Чудо-огород  - круглый год», мы вместе с детьми организовали выставку «Овощи и фрукты – полезные продукты», ребята с удовольствием раскрашивали картинки-раскраски. Рассказывали какой фрукт или овощ у него на картинке, делились впечатлениями.

Одним из видов трудового воспитания является дежурство по столовой. Для этого в нашей группе организован уголок дежурного, в котором есть все необходимое для работы: фартуки, шапочки, подносы, подставки для салфеток и хлебницы.

В рамках «Года экологии», в нашей группе реализовывался проект «Огород на окошке», который перерос в небольшой огородик на территории нашей площадки для прогулок.

Формирование экологических основ начинается в самом маленьком возрасте. Вместе с детьми мы сажаем и  ухаживаем за плодово- огородными растениями. В группе мы высаживали различные растения, такие как лук, горох, кабачки, помидоры. Поливали, наблюдали за их ростом, и развитием

В рамках  проведения дня открытых дверей в ДОУ в нашей  группе «Теремок» прошло открытое занятие для родителей «Русская матрешка», целью которого было: познакомить родителей как проходят занятия в группе, чем дети занимаются.  А также: прививать русскую культуру через посредством игрушки:  матрешки, развивать мелкую моторику кисти рук при раскрашивании картинки, закреплять умение правильно держать карандаш, обратить внимание родителей на то, что такая простая вещь как раскраска является не просто хорошим занятием для ребенка на вечер, но и вносит огромный вклад в развитие творческих способностей, а также служит хорошим началом для формирования личности маленького человека

В рамках методической недели в нашей группе прошло открытое занятие для педагогов детского сада «Стоит в поле теремок». Задачами  данного занятия  было: упражнять детей в счёте до пяти, формировать умение соотносить количество предметов с числом, учить различать геометрические фигуры, закреплять понятие «длинный-короткий», учить сравнивать количество предметов, закреплять цвета, развивать внимание память; воспитывать интерес, любознательность, желание помогать герою попавшему в беду.

В ходе мероприятия детям было предложено в игровой форме, в виде путешествия в сказку «Теремок» помочь добраться мышке до домика по короткой дорожке, помочь лягушке собрать бусы на нитку, помочь зайчику собрать морковку, раскрасив картинку раскраску, а также закрепить счет до пяти

В детском саду очень важно соблюдение режима, одним из таких важных моментов является утренняя гимнастика. Летом утренняя гимнастика проходит на улице под веселую музыку. Ребятам очень нравится. А Вы дома проводите утреннюю гимнастику?

Контакты

346779, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, с. Кулешовка, ул. Пролетарская, 17-Б



matreshka52@yandex.ru


matreshka52.ru

Статистика

Все статьи398


Категории63


Фотоальбомы199


Изображения1673


Документы640


Видео130


Презентации18